Empat Wakil Indonesia Hadapi Semifinal Malaysia Masters 2020

Kuala Lumpur, MINA – Empat wakil Indonesia akan menghadapi babak semifinal pada turnamen Malaysia Masters 2020 yang berlangsung di Axiata Arena, Bukit Jalil, Kuala Lumpur, Malaysia, Sabtu (11/1).

Keempat wakil tersebut adalah Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan dan Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (ganda putra), Greysia Polii/Apriyani Rahayu (ganda putri), serta Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (ganda campuran).

Pada putaran empat besar turnamen BWF World Tour Super 500 tersebut, wakil ganda putra berpeluang menciptakan all Indonesian final karena dua pasangan semifinalis yakni Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan dan Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto menjalani laga empat besar yang berbeda.

Pasangan Ahsan/Hendra akan menghadapi Li Jun Hui/Liu Yu Chen dari China, sedangkan Fajar/Rian menghadapi wakil Korea Selatan, Kim Gi-jung/Lee Yong-dae.

Selanjutnya, Greysia/Apriani yang menempati posisi unggulan kedelapan akan menghadapi pasangan non-unggulan asal China, Li Wen Mei/Zheng Yu. Pertemuan ini menjadi yang ketiga bagi kedua pasangan.

Wakil Indonesia berikutnya yang akan bertanding adalah pasangan ganda campuran non-unggulan, Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja. Mereka akan berhadapan dengan pasangan nomor satu dunia asal China, Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong.

Berikut jadwal lengkap pertandingan semifinal Malaysia Masters 2020.

Lapangan 1 (dimulai pukul 12.00 waktu setempat atau 11.00 WIB)

WS – Tai Tzu Ying (1/TPE) vs He Bing Jiao (7/CHN)

WD – Greysia Polii/Apriyani Rahayu (8/IDN) vs Li Wen Mei/Zheng Yu (CHN)

WS – Carolina Marin (ESP) vs Chen Yu Fei (2/CHN)

XD – Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (6/MAS) vs Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (2/CHN)

MD – Li Jun Hui/Liu Yu Chen (3/CHN) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (2/IDN)

MS – Viktor Axelsen (5/DEN) vs Ng Ka Long Angus (HKG)

MD – Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (5/IDN) vs Kim Gi-jung/Lee Yong-dae (KOR)

MS – Kento Momota (1/JPN) vs Lee Zii Jia (MAS)

Lapangan 2 (dimulai pukul 13.00 waktu setempat atau 12.00 WIB)

WD – Nami Matsuyama/Chiharu Shida (JPN) vs Du Yue/Li Yin Hui (7)

XD – Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (1/CHN) vs Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja.
(L/R11/RI-1)

Mi’raj News Agency (MINA)